ADS Team Dance Spoleto

Scuola di ballo del Maestro Paolo Rinaldi - Tel. 3474520659


Corsi di ballo per grandi e piccini

Lezioni di ballo di tutte le discipline

I nostri istruttori

Our products are built with the hard work of our amazing team.

Paolo Rinaldi (Danze Standard-Latine-Liscio-Salsa Cubana)

Paolo Rinaldi (Danze Standard-Latine-Liscio-Salsa Cubana)

Luca Scarponi-Marta Ciaccini (Bachata Sensual-Kizomba)

Luca Scarponi-Marta Ciaccini (Bachata Sensual-Kizomba)

Daniele Santori-Eleonora Festuccia (Bachata Sensual-Kizomba)

Daniele Santori-Eleonora Festuccia (Bachata Sensual-Kizomba)

Katia Scimiterna (Liscio-Danze Standard)

Katia Scimiterna (Liscio-Danze Standard)

Matteo Billera (Danze Standard-Latine-Settore Paralimpico-Balli di Gruppo)

Matteo Billera (Danze Standard-Latine-Settore Paralimpico-Balli di Gruppo)

Alessandro Coccetta (Corpo libero)

Alessandro Coccetta (Corpo libero)

Mizar Pizzoni (Karate)

Mizar Pizzoni (Karate)

Mirko Gori (Kick Boxing)

Mirko Gori (Kick Boxing)

Marco Ziello (Teatro-Recitazione)

Marco Ziello (Teatro-Recitazione)

Valeria Carlini (Scherma)

Valeria Carlini (Scherma)

Francesco Pilotti (Danze Folkloristiche)

Francesco Pilotti (Danze Folkloristiche)

Alberto Marcolini (Danze Standard-Danze Latine)

Alberto Marcolini (Danze Standard-Danze Latine)

Gioia Cesarini (Danze Standard-Danze Latine-Sensual Dance Fit)

Gioia Cesarini (Danze Standard-Danze Latine-Sensual Dance Fit)

Roberta Coen (Tango Argentino)

Roberta Coen (Tango Argentino)

Giulia Bocchini (Ginnastica Dolce)

Giulia Bocchini (Ginnastica Dolce)

Alice Fernandez (Hip-hop)

Alice Fernandez (Hip-hop)

Arianna De Angelis Marocco (Danza Contemporanea)

Arianna De Angelis Marocco (Danza Contemporanea)

Sara Libori (Danza Contemporanea-Pilates-Tonificazione)

Sara Libori (Danza Contemporanea-Pilates-Tonificazione)

Carla Binaglia (Danza Classica-Moderna)

Carla Binaglia (Danza Classica-Moderna)

Manuel Di Pietro (Danza Classica Accademica)

Manuel Di Pietro (Danza Classica Accademica)

Domenico Di Pietro (Break Dance)

Domenico Di Pietro (Break Dance)

Alessia Raponi (Zumba Dance)

Alessia Raponi (Zumba Dance)

Marco Palmieri (Corpo Libero)

Marco Palmieri (Corpo Libero)

Marco Bernelli-Francesca Gaviglio (Danze Swing)

Marco Bernelli-Francesca Gaviglio (Danze Swing)

Anna Aliperti-Andrea Gragnianiello (Country Dance)

Anna Aliperti-Andrea Gragnianiello (Country Dance)

Continuando a navigare nel nostro sito, accetti la nostra politica sui cookie. Maggiori informazioni

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close