Discipline


 

 

CORSO ORARI
LATIN STYLE MAR-VEN 16.30-17.30
AGONISTI 60 (ST-LA) MAR-VEN 17.30-20.30
AGONISTI 90 (ST-LA) MAR-VEN 17.30-20.30
MISTO PRINCIPIANTI LUN-VEN 21.00-22.30
MISTO INTERMEDIO-AVANZATO MAR-VEN 21.00-22.30
KIZOMBA OPEN MERCOLEDI 21.00-22.00
BACHATA OPEN MERCOLEDI 22.00-23.00
KIZOMBA+BACHATA OPEN MERCOLEDI 21.00-23.00
TANGO ARGENTINO MERCOLEDI 21.00-22.30
SETTORE PARALIMPICO MAR-GIO 16.30-17.30
DANZE SWING MARTEDI 21.30-23.00
SALSA CUBANA MERCOLEDI 21.00-22.00
SENSUAL DANCE FIT Da Gennaio
SENSUAL DANCE FIT Da Gennaio
COUNTRY DANCE GIOVEDI 21.00-22.30
BALLI DI GRUPPO 1° CORSO MAR-VEN 20.30-21.30
BALLI DI GRUPPO 2° CORSO MAR-VEN 21.30-22.30
ZUMBA DANCE MER-VEN 21.00-22.00
CIRCUITO FUNZIONALE LUN-VEN 17.00-18.00
CORPO LIBERO/TONIFICAZIONE  2 VOLTE vedere tabellone
CORPO LIBERO/TONIFICAZIONE  3 VOLTE vedere tabellone
SPINNING MAR-GIO 19.00-20.00
GINNASTICA DOLCE MATTINA 2 VOLTE LUN-MER-VEN 9.30-10.30
GINNASTICA DOLCE MATTINA 3 VOLTE LUN-MER-VEN 9.30-10.30
GINNASTICA DOLCE SERA LUN-MER 20.00-21.00
POSTURAL  PILATES (2 volte) LUN-GIO 10.30-11.30
CARDIO-PILATES (2 volte) LUN-MER-VEN 18.00-19.00
PILATES (2 volte) MAR 18.00-19.00-GIO19.00-20.00
PILATES ALL INCLUSIVE (3 volte) vedere tabellone
TONIFICAZIONE MAR-VEN 10.00-11.00
TONIFICAZIONE MAR-VEN 13.30-14.30
AEROBICA LUN-VEN 20.00-21.00
CIRCUITO FUNZIONALE MAR-VEN 7.30-8.30
CONTEMPORANEA ELEMENTARE MAR-GIO 16.30-17.30
CONTEMPORANEA INTER.-BASE MAR-GIO 17.30-19.00
CONTEMPORANEA INTERMEDIO MAR-GIO 15.00-16.30
CONTEMPORANEA AVANZATO MAR-GIO 19.00-20.30
CONTEMPORANEA ADULTI PRINCIP. MAR-VEN 13.30-15.00
CONTEMPORANEA ADULTI AVANZATO LUN-MER 14.00-15.30
TECNICA CONTEMPORANEA MERCOLEDI 19.00-20.30
DANZA CREATIVA LUN-VEN 16.30-17.30
CLASS/MOD PROPEDEUTICO LUN-VEN 17.30-18.30
CLASS/MOD 1° ELEMENTARE MAR-GIO 16.30-17.30
CLASS/MOD 2° ELEMENTARE MAR-GIO 17.30-18.30
CLASS/MOD 3°ELEMNTARE MAR -GIO 18.30-20.00
CLASS/MOD  2° AVANZATO MAR 20.00-21.00-GIO 20.00-21.30
CLASSICA TECNICA 2-3 ELEMENTARE MERCOLEDI 18.00-19.00
CLASSICA  INTERMEDIO LUN-MER-VEN 16.30-18.00
CLASSICA 1° AVANZATO LUN-MER-VEN 15.00-16.30
 BOXE  Centro Sportivo Montarello
BREAK DANCE MAR 17.30-19.00-GIO 17.30-18.30
HIP-HOP JUNIOR LUN-MER 17.00-18.00
HIP-HOP INTERMEDIO LUN-MER 18.00-19.00
HIP-HOP AVANZATO LUN-MER 19.00-20.00
SCUOLA MUSICA Centro Sportivo Monatrello
KARATE ADOLESCENTI LUN-MER 18.30-19.30
KICK BOXING BAMBINI LUN-VEN 18.00-19.00
KICK BOXING RAGAZZI LUN-VEN 19.00-20.00
DANZE FOLK VENERDI 21.00-23.00
TEATRO MERCOLEDI 20.00-22.00
SCHERMA (6-9anni) MAR-GIO 16.30-17.30
SCHERMA (10-14 anni) LUN-MAR-GIO 17.30-19.30
SCHERMA (over 15) LUN-MAR-GIO 19.00-21.00

 

Continuando a navigare nel nostro sito, accetti la nostra politica sui cookie. Maggiori informazioni

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close