ADS Team Dance Spoleto

Scuola di ballo del Maestro Paolo Rinaldi - Tel. 3474520659


Corsi di ballo per grandi e piccini

Lezioni di ballo di tutte le discipline

I nostri servizi

I nostri servizi

I nostri Servizi : Ampio parcheggio Locale di 1200 mq (6 sale per attività fisica) Ascensore per persone disabili Servizi Igienici Doccia Uomo e Donna Snack & Caffè 💧 Distributore acqua naturale e...

More Information

I nostri istruttori

Our products are built with the hard work of our amazing team.

Paolo Rinaldi (Liscio-Danze Standard-Danze Latine-Danze Caraibiche)

Paolo Rinaldi (Liscio-Danze Standard-Danze Latine-Danze Caraibiche)

Giacomo Befani (Ginnastica Funzionale)

Giacomo Befani (Ginnastica Funzionale)

Ilaria Vanniccelli (G.A.G. Circuit)

Ilaria Vanniccelli (G.A.G. Circuit)

Michela Ceccarelli (Step)

Michela Ceccarelli (Step)

Elitza Vladimirova Anguelova (Zumba)

Elitza Vladimirova Anguelova (Zumba)

Valetina Saba (Yoga)

Valetina Saba (Yoga)

Maela Pezza (Danza Creativa)

Maela Pezza (Danza Creativa)

Oksana Nechytaylo (Tango Argentino)

Oksana Nechytaylo (Tango Argentino)

Stefano Gori (Kudo)

Stefano Gori (Kudo)

Luca Scarponi-Marta Ciaccini (Bachata Sensual-Kizomba)

Luca Scarponi-Marta Ciaccini (Bachata Sensual-Kizomba)

Katia Scimiterna (Liscio-Danze Standard)

Katia Scimiterna (Liscio-Danze Standard)

Matteo Billera (Danze Standard-Latine-Balli di Gruppo)

Matteo Billera (Danze Standard-Latine-Balli di Gruppo)

Mizar Pizzoni (Karate)

Mizar Pizzoni (Karate)

Mirko Gori (Kick Boxing)

Mirko Gori (Kick Boxing)

Valeria Carlini (Scherma)

Valeria Carlini (Scherma)

Alberto Marcolini (Danze Standard-Danze Latine)

Alberto Marcolini (Danze Standard-Danze Latine)

Gioia Cesarini (Danze Standard-Danze Latine)

Gioia Cesarini (Danze Standard-Danze Latine)

Giulia Bocchini (Ginnastica Dolce)

Giulia Bocchini (Ginnastica Dolce)

Alice Fernandez (Hip-hop)

Alice Fernandez (Hip-hop)

Arianna De Angelis Marocco (Danza Contemporanea)

Arianna De Angelis Marocco (Danza Contemporanea)

Sara Libori (Danza Contemporanea-Pilates-Tonificazione)

Sara Libori (Danza Contemporanea-Pilates-Tonificazione)

Carla Binaglia (Danza Classica-Moderna)

Carla Binaglia (Danza Classica-Moderna)

Manuel Di Pietro (Danza Classica Accademica)

Manuel Di Pietro (Danza Classica Accademica)

Domenico Di Pietro (Break Dance)

Domenico Di Pietro (Break Dance)

Anna Aliperti-Andrea Gragnianiello (Country Dance)

Anna Aliperti-Andrea Gragnianiello (Country Dance)